Liste des équipes personnalisées

Les équipes personnalisées au 27 novembre 2018

DM2 - ASM CORCIEUX 1  DM2 - ASM CORCIEUX 2 
     
BALTHAZARD PierreVT950104 ANTOINE MickaëlVT721552
CHAMBON SébastienVT780536 GOLLE FélicienVT810128
GAGETTA VincentVT780133 LOUIS ClémentVT000002
GASPARD JustinVT960186 LOUKIL SoufianeBC010158 - NS
GEORGEL AnthonyVT915802 MANGEOT RomainVT830058
GONCALVES Joao FilipeVT790591 MENDAS EthanBC010872 - NS
HANTZ JérômeVT890194 MENIA PaulBC000285 - NS
HOUOT JoffreyVT940103 MONTAGNE KilianBC010293
MARTIN AlexisVT980791 MULLER AurélienVT942277
MULLER KévinVT970243 PERRIN YannVT950105
     
DM2 - B - CTC HAUTES VOSGES - GRANGES   DM2 - A -AJ GRINGEAUDE GRANGES 2 
     
ALAVOINE DavidVT840427 BATOZ AntoineJH835652
ALAVOINE MickaëlVT870204 CLEMENT NolwenJH790338
AMET ChristopheVT750341 - AS Gérardmer FONTANEL AlaricVT870115
CANTON FabienVT730160 GEORGEL MickaëlVT771855
DERVAUX CyrilleVT781007 MACHI EricVT711292
GAUCHON DylanVT940547 MARCHAL VictorBC020135 - N20 DS
MAATOUG RomainVT891229 MOREIRA BryanJH929620
MOUGEL Geoffrey PierreVT824228 PELTE Charles VT849957
PECHEUR AlexisVT930204 VALENTIN JulienVT842236
POIROT DavidVT720185 - AS Gérardmer VAUDEVILLE AdrienBC010138 - NS
ROLAND ThierryVT828390 REGULAIRE Jean-BaptisteVT960467
     
CDV - SEM - BC GIRONCOURT 1  CDV - SEM - BC GIRONCOURT 2 
     
FLAMBEAU LudovicVT980913 BOURION ClémentVT990021
GUILLOT KévinVT990187 CLAUDON BenjaminVT960393
MEDERLE ArthurVT980903 HENRION PierreVT004159
MEDERLE HectorBC010025 - N L'HOME Paul 
MESSIN NathanVT970219 MIQUEL DonovanVT966819
MORGANTI ThomasVT890475 MULLER MickaëlVT900943
PIERSON AlanVT891538 OLIVEIRA MaëlBC02002 - N2 - DS
THIEBAUT FrédéricVT911289 PELETTI EnzoVT002698
   THIERRY MarcVT000330
     
CDV - SEM - DIE VOSGES BASKET 1  CDV - SEM - SAINT DIE VOSGES BASKET 2 
     
BOUZAZAH SamirVT942181 BATOT KylianVT970328
CROUVISIER ColasBC010131 - NS BICHEBOIS PaulBC010233 - NS
CUNY GuillaumeVT986866 DOLL AlexandreVT967891
GUIDAT JulesBC010068  GARCON FlorianVT952677
LHOMEL RomainVT860303 LALAZACE MaximeVT925058
LUCCISANO AntonyVT880065 LEMAIRE VincentVT870307
MANSART CédricVT840069 ROUX BenoitBC019932 - NS
MARQUAIRE DidierVT790601 SABE QuentinBC020040 - NS
MEIERS ArthurBC026765 - NS SIBERT AlexBC017227 - NS
THIAUCOURT SébastienVT810607 SIBERT HugoBC017224 - NS
WEHRLE AndyVT970420 DA COSTA NinoVT000146
     
CDV - SEM - ASM CORCIEUX 1  CDV - SEM - ASM CORCIEUX 2 
ANTOINE MickaëlVT721552   
BALTHAZARD PierreVT950104 GOLLE FélicienVT810128
CHAMBON SébastienVT780536 LOUIS ClémentVT000002
GAGETTA VincentVT780133 MENDAS EthanBC010872 - NS
GASPARD JustinVT960186 MENIA PaulBC000285 - NS
GEORGEL AnthonyVT915802 MONTAGNE KilianBC010293 - NS
GONCALVES Joao FilipeVT790591 MULLER AurélienVT942277
HANTZ JérômeVT890194 MULLER KévinVT970243
HOUOT JoffreyVT940103 PERRIN YannVT950105
LOUKIL SoufianeBC010158 - NS   
MARTIN AlexisVT980791   
     
CDV - SEM - LA VAL D AJOLAISE 2  CDV - SEM - LA VAL D AJOLAISE 3 
     
COUVAL LilianVT980214 CANEVALI CédricVT796010
FENAUX BorisVT780802 CUNY BasileVT000197
FRANCOIS GeoffreyVT970265 DADOLLE HugoBC010061 - NS
GROSJEAN VictorVT890144 GEORGES Pierrick
VT980934
DADOLLE LaurentVT740260 GRANDJEAN SébastienBC010061
LAMBERT FabienVT760264 PETITJEAN DamienVT890431
N BAILI MohamedJH762205 PETITJEAN KévinVT980012
RICHARD JulienVT870520 RICHARDOT VictorVT990243
SIMON GauthierVT650037 SIMONIN GuillaumeVT820215
SIMON LucasVT970136 VIEUXMAIRE QuentinVT970048
CDV - SEM - CTC HAUTES VOSGES - GRANGES   CDV - SEM - AJ GRINGEAUDE GRANGES 2 
     
ALAVOINE DavidVT840427 BATOZ AntoineJH835652
ALAVOINE MickaëlVT870204 CLEMENT NolwenJH790338
AMET ChristopheVT750341 - AS Gérardmer DERVAUX CyrilleVT781007
CANTON FabienVT730160 FONTANEL AlaricVT870115
GAUCHON DylanVT940547 MACHI EricVT711292
LIEGEOIS BastienVT792715 MARCHAL VictorBC020135 - N20 DS
MAATOUG RomainVT891229 MOREIRA BryanJH929620
MOUGEL Geoffrey PierreVT824228 PELTE Charles VT849957
PECHEUR AlexisVT930204 VALENTIN JulienVT900088
POIROT DavidVT720185 - AS Gérardmer VAUDEVILLE AdrienBC010138 - NS
ROLAND ThierryVT828390   
CDV - SEM - BC THERMAL 1  CDV - SEM - BC THERMAL 2 
     
BARBIER AntoineVT986376 CALBA PierreVT000151
BORDIN BenoitVT840842 DA SILVA SANTOS BryanVT970170
BOULET EdgarVT000063 DIDIER LucasVT000150
COURTINARD RodrigueVT770580 LOMBARD PierrickVT990262
DANE BastienVT940360 OUDOT PierreVT960064
DRUAUX VincentVT890378 ROBERT ThéophileVT960108
FERRY YohannVT870175 TASSARD BryanVT950188
GIROUX MatthieuVT970186 THIEBAUT ArthurVT960232
NICOLLE AlexisVT940432 VINCENT CharlyVT970139
OUDOT PaulVT990246 WOLLENSCHNEIDER Pierre PaulVT962367
CDV - SEM - BC CHAVELOTAIS 1  CDV - SEM - BC CHAVELOTAIS 2 
   ANDLAUER SébastienVT830667
BETIS AurelienVT960071 BAUDOIN SamuelVT805751
DORMONT ThomasVT980232 CHERRIERE DavidVT810981
DURAND CorentinVT970029 COLLOT AlexandreVT780502
LAURENCE AlexandreBC020023 CREUSOT AurélienVT880160
MEURVILLE BaptisteBC027325 CREUSOT MatthieuVT930280
REGNIER QuentinBC020140 DA SILVA FranciscoVT690263
RICHARD AntoineBC020022 DEPRES NicolasVT780799
RICHARD ThomasVT990010 DUMAS PierreVT974561
ROUSSEL PaulBC020010 GONCALVES VictorVT750113
VINCIARELLI BaptisteVT900923 HARRBURGER YannVT820562
   SCHAL NicolasVT940058
   VALENTIN JulienVT900088
   VINOT CorentinVT940276
     
CDV - SEM - GET VOSGES 2  CDV - SEM - GET VOSGES 3 
BERTRAND RomainBC010218 - NS BOUROUB MalikVT932492
FILALI MarwenBC016213 - NS FRITSCH ThéodoreVT920736
GRUNENWALD RomainVT000001 GAUTHIER MickaëlVT752685
HONORE ElieBC020236 - NS JAMIN Emmmanuel JH991148
HUMBERT BaptiseBC020184 - NS JANES AlexandreVT950263
MATHIS NoahBC010002 - NS LAURENCE FrédéricVT761739
MENGEL JulesBC020166 - NS LOULIDI ThomasVT930069
NOEL RémiBC010019 - NS MAILLET HugoVT980220
SAMB MaloBC020098 - NS MISTHOI AHAMADI EldineVT917559
SCHNEIDER YvesBC020006 - NS PARISSE FlorianVT996281
   THIEBAUT WernerVT980229
   VARIS StéphaneVT720372
CDV - U17M - CTC EPINAL BA  CDV - U17M - GET VOSGES 2 
     
BITSCH Loïc BC030004 BOULANGEAT MathieuBC020411
BRECHE Cyril BC030190 BRETON YoniBC035883
HONORE ElieBC020236  CASTAN ThéoBC036573
HUMBERT BaptiseBC020184  DUVAL AdrienBC021803
JEANDIN Mattéo BC030093 - AS GAROFOLI NicolasBC036308
KOUASSI UlrichBC039665 HUMBLOT LAGARDE HadrienBC037956
MENGEL JulesBC020166 PETEL LoïcBC020018
PETIT Pierre BC030311 SICX Marc OlivierBC038868
PREVOT JonathanBC030276 VAUTRIN MathisBC020247
SAMB MaloBC020098 VONAU AntoineBC029079
SCHNEIDER YvesBC020006   
U15M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 1  U15M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 2 
     
ANDRE ErwanBC054217 CLEMENT NoamBC049688
AUMARD IlianBC050447 COTTET HugoBC047105
BERTRAND ThibautBC047100 GADEK-BEAUPREZ AleksandrBC061988
BROQUE Maxence BC060007 - D15 GADEK-BEAUPREZ DimitriBC049347
FLESCH BaptisteBC056031 - JC2 HOUILLON LucasBC040449
GRANDCLAUDON DrissBC050141  JACQUOT RomainBC045233
KOVAC AxelBC064946 - D15 KIEFFER ClémentBC067113 - D15
MORRETTA AntoineBC040169 LAURENT HugoBC043010
POINSOT MaximBC050117 LEGRAND ArthurBC058638
ROUSSEL Gurvan BC060028 - D15 MOUGENOT GustaveBC059990
RUER TommyBC042442   
     
U13M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 1 - Champt et Coupe  U13M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 1 - Champt et Coupe 
DORMOY TiméoBC060007   
BROQUE MaxenceBC060007 AUBERT RomainBC070592
HERRENSCHMIDT SarahBC068918 DEMANGEL NathanaëlBC079765
KOVAC AxelBC064946 DUCHENE DéborahBC069318
MONTEIRO SaadiaBC069225 HOFFMANN Jules BC065713
MORRETTA AlbinBC089243 MAHIAOUI IlyasBC078882
PARMENTIER EmilienBC076283 MULOT CapucineBC076257
ROUSSEL GurwanBC060028 RICATTE MathiasBC066246
ROUSSEL MaxenceBC079430 SPATZ CéliaBC086068 - D13
VALDENAIRE DorianBC080279 - D13 TOBA ElsaBC070351
GADEK-BEAUPREZ AlexandreBC061988   
PICHON YanniBC070038   
TOAFATAVO NoahBC075584   
U13M - BC THERMAL 1 - Championnat  U13M - BC THERMAL 2 - Championnat 
   BAZIN LucasBC072715
ANDRIOT RBC069212 BASTIEN WOITINE QuentinBC060995
BELARBI J.BC085879 - D CUNIN VictorBC067758
CAHEN T.BC060035 DEMENGE PierreBC066259
DESCHASEAUX TBC080002 - D FORGEOT KurtisBC064813
DESSEZ TBC073134 GILLET Louis BC079191
GROSJEAN A.BC061069 LESCOFFIER Nathan BC070001
LAINE AntoineBC084762 - D LESCOFFIER RobinBC060010
LAINE ArthurBC086156 - D MATHIEU MarcusBC060386
MOUTH GBC070451  VINCENT PaulBC073833
THIERY L.BC077823 VOUIN AdrianBC070506
création de site internet avec : www.quomodo.com