Liste des équipes personnalisées

Les équipes personnalisées au 3 novembre 2018

DM2 - ASM CORCIEUX 1  DM2 - ASM CORCIEUX 2 
     
BALTHAZARD PierreVT950104 ANTOINE MickaëlVT721552
BALTHAZARD PierreVT780536 GOLLE FélicienVT810128
GAGETTA VincentVT780133 HANTZ JérômeVT890194
GASPARD JustinVT960186 LOUKIL SoufianeBC010158 - NS
GEORGEL AnthonyVT915802 MANGEOT RomainVT830058
GONCALVES Joao FilipeVT790591 MENDAS EthanBC010872 - NS
HOUOT JoffreyVT940103 MENIA PaulBC000285 - NS
MARTIN AlexisVT980791 MONTAGNE KilianBC010293
MULLER KévinVT970243 MULLER AurélienVT942277
   PERRIN YannVT950105
     
DM2 - CTC HAUTES VOSGES - GRANGES   DM2 - AJ GRINGEAUDE GRANGES 2 
     
ALAVOINE DavidVT840427 BATOZ AntoineJH835652
ALAVOINE MickaëlVT870204 CLEMENT NolwenJH790338
AMET ChristopheVT750341 - AS Gérardmer FONTANEL AlaricVT870115
CANTON FabienVT730160 MACHI EricVT711292
DERVAUX CyrilleVT781007 MARCHAL VictorBC020135 - N20 DS
GAUCHON DylanVT940547 MOREIRA BryanJH929620
MAATOUG RomainVT891229 PELTE Charles VT849957
MOUGEL Geoffrey PierreVT824228 VALENTIN JulienVT900088
PECHEUR AlexisVT930204 VAUDEVILLE AdrienBC010138 - NS
POIROT DavidVT720185 - AS Gérardmer   
ROLAND ThierryVT828390   
     
CDV - BC GIRONCOURT 1  CDV - BC GIRONCOURT 2 
     
FLAMBEAU LudovicVT980913 BOURION ClémentVT990021
GUILLOT KévinVT990187 CLAUDON BenjaminVT960393
MEDERLE ArthurVT980903 HENRION PierreVT004159
MEDERLE HectorBC010025 - N L'HOME Paul 
MESSIN NathanVT970219 MIQUEL DonovanVT966819
MORGANTI ThomasVT890475 MULLER MickaëlVT900943
PIERSON AlanVT891538 OLIVEIRA MaëlBC02002 - N2 - DS
THIEBAUT FrédéricVT911289 PELETTI EnzoVT002698
   THIERRY MarcVT000330
     
CDV -SAINT DIE VOSGES BASKET 1  CDV -SAINT DIE VOSGES BASKET 2 
     
MARQUAIRE DidierVT790601 ROUX BenoitBC019932 - NS
THIAUCOURT SébastienVT810607 BICHEBOIS PaulBC010233 - NS
LHOMEL RomainVT860303 LEMAIRE VincentVT870307
LUCCISANO AntonyVT880065 DOLL AlexandreVT967891
WEHRLE AndyVT970420 SIBERT HugoBC017224 - NS
MEIERS ArthurBC026765 - NS SIBERT AlexBC017227 - NS
CUNY GuillaumeVT986866 LALAZACE MaximeVT925058
MANSART CédricVT840069 GARCON FlorianVT952677
CROUVISIER ColasBC010131 - NS SABE QuentinBC020040 - NS
GUIDAT JulesBC010068 - BC010068 BATOT KylianVT970328
BOUZAZAH SamirVT942181   
     
CDV - ASM CORCIEUX 1  CDV - ASM CORCIEUX 2 
ANTOINE MickaëlVT721552 GOLLE FélicienVT810128
BALTHAZARD PierreVT950104 LOUIS ClémentVT000002
BALTHAZARD PierreVT780536 MENDAS EthanBC010872 - NS
GAGETTA VincentVT780133 MENIA PaulBC000285 - NS
GASPARD JustinVT960186 MONTAGNE KilianBC010293 - NS
GEORGEL AnthonyVT915802 MULLER AurélienVT942277
GONCALVES Joao FilipeVT790591 MULLER KévinVT970243
HANTZ JérômeVT890194 PERRIN YannVT950105
HOUOT JoffreyVT940103   
LOUKIL SoufianeBC010158 - NS   
MARTIN AlexisVT980791   
     
CDV - LA VAL D AJOLAISE 1  CDV - LA VAL D AJOLAISE 2 
     
COUVAL LilianVT980214 CANEVALI CédricVT796010
FENAUX BorisVT780802 CUNY BasileVT000197
FRANCOIS GeoffreyVT970265 DADOLLE HugoBC010061 - NS
GROSJEAN VictorVT890144 GEORGES Pierrick
VT980934
KAUFFMANN AnthonyVT870051 GRANDJEAN SébastienBC010061
LAMBERT FabienVT760264 PETITJEAN DamienVT890431
N BAILI MohamedJH762205 PETITJEAN KévinVT980012
RICHARD JulienVT870520 RICHARDOT VictorVT990243
SIMON GauthierVT650037 SIMONIN GuillaumeVT820215
SIMON LucasVT970136 VIEUXMAIRE QuentinVT970048
     
CDV - CTC HAUTES VOSGES - GRANGES   CDV - AJ GRINGEAUDE GRANGES 2 
     
ALAVOINE DavidVT840427 BATOZ AntoineJH835652
ALAVOINE MickaëlVT870204 CLEMENT NolwenJH790338
AMET ChristopheVT750341 - AS Gérardmer DERVAUX CyrilleVT781007
CANTON FabienVT730160 FONTANEL AlaricVT870115
GAUCHON DylanVT940547 MACHI EricVT711292
LIEGEOIS BastienVT792715 MARCHAL VictorBC020135 - N20 DS
MAATOUG RomainVT891229 MOREIRA BryanJH929620
MOUGEL Geoffrey PierreVT824228 PELTE Charles VT849957
PECHEUR AlexisVT930204 VALENTIN JulienVT900088
POIROT DavidVT720185 - AS Gérardmer VAUDEVILLE AdrienBC010138 - NS
ROLAND ThierryVT828390   
     
CDV - BC THERMAL 1  CDV - BC THERMAL 2 
     
BARBIER AntoineVT986376 CALBA PierreVT000151
BORDIN BenoitVT840842 DA SILVA SANTOS BryanVT970170
BOULET EdgarVT000063 DIDIER LucasVT000150
COURTINARD RodrigueVT770580 LOMBARD PierrickVT990262
DANE BastienVT940360 OUDOT PierreVT960064
DRUAUX VincentVT890378 ROBERT ThéophileVT960108
FERRY YohannVT870175 TASSARD BryanVT950188
GIROUX MatthieuVT970186 THIEBAUT ArthurVT960232
NICOLLE AlexisVT940432 VINCENT CharlyVT970139
OUDOT PaulVT990246 WOLLENSCHNEIDER Pierre PaulVT962367
     
U15M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 1  U15M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 2 
     
ANDRE ErwanBC054217 CLEMENT NoamBC049688
AUMARD IlianBC050447 COTTET HugoBC047105
BERTRAND ThibautBC047100 GADEK-BEAUPREZ AleksandrBC061988
BROQUE Maxence BC060007 - D15 GADEK-BEAUPREZ DimitriBC049347
FLESCH BaptisteBC056031 - JC2 HOUILLON LucasBC040449
GRANDCLAUDON DrissBC050141  JACQUOT RomainBC045233
KOVAC AxelBC064946 - D15 KIEFFER ClémentBC067113 - D15
MORRETTA AntoineBC040169 LEGRAND ArthurBC058638
POINSOT MaximBC050117 MOUGENOT GustaveBC059990
ROUSSEL Gurvan BC060028 - D15   
RUER TommyBC042442   
     
U13M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 1   U13M - ENTENTE LE THILLOT REMIREMONT 1 
Championnats et Coupe  Championnats et Coupe 
MONTEIRO SaadiaBC069225 AUBERT RomainBC070592
BROQUE MaxenceBC060007 DEMANGEL NathanaëlBC079765
HERRENSCHMIDT SarahBC068918 DUCHENE DéborahBC069318
KOVAC AxelBC064946 HOFFMANN Jules BC065713
MORRETTA AlbinBC089243 MAHIAOUI IlyasBC078882
PARMENTIER EmilienBC076283 MULOT CapucineBC076257
ROUSSEL GurwanBC060028 RICATTE MathiasBC066246
ROUSSEL MaxenceBC079430 SPATZ CéliaBC086068 - D13
VALDENAIRE DorianBC080279 - D13 TOBA ElsaBC070351
création de site internet avec : www.quomodo.com